Слетать.ру Горящие туры и путевки поиск туров турагентство москва чебоксары новочебоксарск казань

г. Москва, ул. Сущевский Вал, д.43(офис 6)

10:00-20:00
Без выходных

Интересные статьи 12.03.2021
Какие курорты Турции будут популярны в 2021 году?
Отели, пляжи и экскурсии в Турции:
В Турции есть очень много пляжей, не меньше 300, отелей около 2900. Так же, данная страна занимает второе место в Европе и седьмое место в мире по количеству и качеству горячих источников, их насчитали больше 1000.
А развитая транспортная инфраструктура позволяет в любое время переместиться в любую точку страны.

Курорты Турции:
Анталия – этот город славится свой Старой гаванью, где швартуются яхты. Ворота Адриана, названные в честь римского императора, который когда-то посещал Анталию, и построенная во ІІ веке башня Хыдырлык напоминают о тех временах, когда Анталия была важным портом Римской империи.


Сиде


Сиде - городок на юге средиземноморского побережья Турции. Он известен своими протяжными пляжами и историческими памятками. Они здесь буквально повсюду. И руины древних театров, которые могли вместить в себе до 15 000 человек, и мраморные колонны греческого храма Аполлона, а на самые древние, интересные и ценные экспонаты можно придти посмотреть в музее Сиде.


Мармарис


Мармарис славится своими галечными пляжами и активной ночной жизнью на улице баров, где расположено много клубов, концертных площадок и прочих развлекательных заведений. Этот населенный пункт находится в долине, между горами, заросшими сосновыми деревьями, красивыми прозрачными водами, которые так и манят в них искупаться.


Алания


Алания известна своими огромными пляжами в окружении множества отелей. На одном из таких пляжей, по легенде, когда-то купалась сама Клеопатра, вот его и назвали в ее честь, пляж Клеопатры. Башня Кызыл Куле, или просто Красная башня является символом города. Она отличается своими 8 углами. Эта башня сейчас находится на территории огромной крепости, которую позже превратили в музей под открытым небом. В этом же музее есть османские виллы, с красными крышами из черепицы.


Кемер


Кемер – это морской курорт на юге средиземноморского побережья. В городе есть множество галечных пляжей и огромная пристань для яхт. Так же, недалеко от самого Кемера есть большие развалины другого города, греко-римского, Фазелис и легендарная гора Янарташ, которая из-за возгорания природного газа постоянно увенчана языками пламени, будто магическим ореолом. Рядом с городом раскинулись сосновые леса национального парка Олимпос Бейдаглары, а длинная канатная дорога ведет прямиком к вершине горы Тахталыдаг.
Рассказать друзьям:
Яндекс.Метрика