Слетать.ру Горящие туры и путевки поиск туров турагентство москва чебоксары новочебоксарск казань

г. Москва, ул. Сущевский Вал, д.43(офис 6)

10:00-20:00
Без выходных

Интересные статьи 10.09.2020
ТОП-5 лучших документальных фильмов 🎥 о путешествиях
ТОП-5 лучших документальных фильмов 🎥 о путешествиях

🏖Гора (Mountain, 2017). Если актер Уильям Дефо, классическая музыка и горы вам нравится - этот фильм однозначно придется по душе. В фильме показывают кадры из различных мест, большинство сделал альпинист и фотограф Ренан Озтурк. Осторожно, люди со страхом высоты будут цепляться за край дивана.

🏖Лица, села (Faces Places, 2017). Режиссер Агнес Варда, объединившись в творческом тандеме с уличным художником и фотографом JR, отправились в путешествие по родной Франции. Они снимали нетуристическую Францию с заброшенными промзонами и небольшими городками.

🏖Дом (Home, 2009). Кинолента для просмотра всей семьей. Режиссер и фотограф Ян Артус-Бертран, демонстрирует в фильме необычные съемки с воздуха из 54 стран мира. От падающих водопадов до густых зеленых лесов и бегающих оленей.

🏖Вудсток (Woodstock, 1969). Эпизодический документальный фильм, получивший Оскар, рассказывает об исполнителях, хиппи и даже монахинях, которые наслаждаются музыкальным фестивалем в Вефиле, штат Нью-Йорк, августа 1969-го.

🏖Соль земли (Salt of the Earth, 2014). Бразильский фотожурналист Себастьян Сальгадо провел 40 лет, документируя группы людей в наименее известных закоулках Южной Америки, Африки и Центральной Европы. В фильм, который номинировали на Оскар в 2014-м, он рассказывает о своей жизни и работе, рассказывает истории своих монохромных снимков.

Поделитесь в комментариях, какие у вас любимые фильмы о путешествиях👇
Рассказать друзьям:
Яндекс.Метрика