Слетать.ру Горящие туры и путевки поиск туров турагентство москва чебоксары новочебоксарск казань

г. Москва, ул. Сущевский Вал, д.43(офис 6)

10:00-20:00
Без выходных

Новости 12.03.2021
Турция новые правила въезда
Очередное требование во имя «коронавирусной безопасности» ввела для туристов Турция – и снова в авральном режиме. Всего через 4 дня - с 15 марта каждый турист, направляющийся в Турцию, должен будет обязательно заполнить специальную анкету на сайте турецкого Минздрава.

Как сообщила авиакомпания Royal Flight, «пассажиры должны заполнить форму по ссылке https://register.health.gov.tr/# за 72 часа до прилёта в Турцию». После заполнения ее необходимо распечатать или скачать на смартфон или другое устройство. Потребуют анкету уже сотрудники авиакомпании в аэропорту вылета. «Обращаем ваше внимание на то, что без анкеты в посадке на борт самолета будет отказано», - при этом подчеркнули в авиакомпании.

Как отметил перевозчик, Минздрав Турции отменил обязательное требование о заполнении бумажных анкет по по коронавирусу, теперь это надо делать в электронном виде. Однако это не касается транзитных рейсов, где бумажная форма сохраняется.

В турецком Минздраве поясняют, что новейшее введение для защиты здоровья туристов во время пребывания в Турции и предоставления самой свежей информации о коронавирусе. В анкете нужно указать паспортные и контактные данные, на их основе будет создан индивидуальный код HES, благодаря которому туристу обещают, что «с вами свяжутся, если у вас или у людей, с которыми вы общаетесь во время путешествия, обнаружатся контакты с больными COVID-19».

Рассказать друзьям:
Яндекс.Метрика